Billetterie en ligne
FR UK
Archives — Accueils studio

Saison 17/18

Cie Li(luo)
Camille Mutel
Animaux de béance 

Cie La Bazooka
Etienne Cuppens et Sarah Crépin
Pillowgraphie

​Cie Maguy Marin
La course de la vie

Cie La Brèche 
Aurélie Gandit
Perchée dans les arbres

​Cie Contour progressif 
Mylène Benoit
La Maladresse

Cie Dyptik
Souhail Marchiche et Mehdi Meghari
Le Cri

Cie PARC
Pierre Pontvianne
MASS

Cie Ormone
Aurore Gruel 
Manipulation

Cie Institut des croisements 
Arkadi Zaides
Violences des Inscriptions


 

Saison 16/17

Cie Virgule Flottante
Romain Henry
Untitled 

Cie Philippe Blanchard
Spectacular, ends !
 

​Cie KHZ
Vidal Bini
FINAL, Morituri

Cie Propagande C
Simon Tanguy
I Wish I Could Speak in Technicolor

​Cie I.D.A.
Mark Tompkins 
BAMBI, un drame familial

Cie 1 des si
Etienne Rochefort
Wormhole

Cie 2 minimum
Mélanie Perrier
Care

Cie MUA
Emmanuelle Huynh 
Création 2016


Saison 15/16

Cie Jozsef Trefeli
Jozsef Trefeli et Gabor Varga (Suisse)
CREATURE

Cie Léda
Maud Le Pladec (France)
CONCRETE

Cie Corps In Situ
Jennifer Gohier et Grégory Beaumont (Lorraine)
SOLI-TUDE

Cie Le Principe d’Incertitude
Liz Santoro et Pierre Godard (France / USA)
For Claude Shannon 

Cie SINE QUA NON ART
Christophe Béranger et Jonathan Pranlas Descours (France)

Cie Hors Champ
Olga Mesa et Francisco Ruiz de Infante (France)
Carmen Shakespeare Acte second (celui des Crash_Tests)

Compagnie Kashyl
Ashley Chen (France)
Chance, Space & Time 


Saison 14/15

Cie La Brèche
Aurélie Gandit
Tentatives d'épuisements (2)  :  Eplucher le corps

Cie Nacera Belaza 
Nacera Belaza
La Traversée

Cie DH+
David Hernandez
Hullabaloo

Cie L’Expérience Harmaat 
Fabrice Lambert 
Jamais Assez

Cie Li(luo) 
Camille Mutel
Création 2015


Saison 13/14

Cie Sans Sommeil
Julien Ficely & Danielle Gabou
Transe

Cie ngc25
Hervé Maigret
Bigus l'Alchimiste

Botschaft Gbr
Eszter Salamon
The Living Monument

Cie Lionel Hoche
Lionel Hoche
Lundijeudi

Cie Nunatak
Véronique Albert 
Pan en portee


Saison 12/13

Cie Caterina & Carlotta Sagna
Caterine Sagna
Bal en Chine  

Cie MALKA
Buba Landrille Tchouda
Tête d'affiche

Cie Ormone
Aurore Gruel
Encore

Cie l'Instant
Michaël d'Auzon
Homo Ubiquitus

Cie La Brèche
Aurélie Gandit
De Pictura


Saison 11/12

Cie Sans Sommeil
Danielle Gabou
Correspondance

Cie l'Instant
Michaël d'Auzon
Cinq Méditations sur la Beauté

Cie Inbilico
Luigia Riva
Inedito et Innesti

 

Cie Acte II
Catherine Dreyfus
Eloge de la métamorphose

Cie Affari Esteri
Edmond Russo & Shlomi Tuizer
Embrace

Cie Filament
Julien Ficely
Encl'Homme