Contacts

 

Assistante de Direction
Frédérique Schidler
fschidler@ballet-de-lorraine.eu

Administrateur
Pierre-Yves Mas
pymas@ballet-de-lorraine.eu

Secrétaire Général
Grégory Cauvin
gcauvin@ballet-de-lorraine.eu

Coordinateur de recherche et Assistant chorégraphe
Thomas Caley
tom@ballet-de-lorraine.eu

Coordinatrice artistique et Assistante chorégraphe
Valérie Ferrando
vferrando@ballet-de-lorraine.eu

Chargée des relations publiques et des partenariats
Cécile Potdevin
cpotdevin@ballet-de-lorraine.eu

Chargé du développement des publics / Billetterie 
Nadia Serfad
billetterie@ballet-de-lorraine.eu

Artiste intervenant auprès des publics
Joris Perez
jperez@ballet-de-lorraine.eu

Chargée de l'accompagnement des publics 
Elodie Bourdonnay
ebourdonnay@ballet-de-lorraine.eu

Responsable comptable
Eric Wouts
ewouts@ballet-de-lorraine.eu

Assistante Diffusion
Sophie Martin
smartin@ballet-de-lorraine.eu

Directeur Technique
Thierry Louis 
tlouis@ballet-de-lorraine.eu

Régisseur Plateau 
Miroslaw Gordon 
mgordon@ballet-de-lorraine.eu

Responsable atelier costumes
Martine Augsbourger
maugsbourger@ballet-de-lorraine.eu

Assistante atelier costumes
Annabelle Saintier
asaintier@ballet-de-lorraine.eu

Chargé des éditions et du numérique
Ronan MULLER
rmuller@ballet-de-lorraine.eu

 

Pour toute demande relative aux auditions, aux stages ou encore à la participation aux classes de la compagnie, vous pouvez contacter Valérie Ferrando à l’adresse suivante : vferrando@ballet-de-lorraine.eu

Pour toute demande de stage ou candidature spontanée hors poste de danseur, vous pouvez contacter Frédérique Schidler à l'adresse suivante : fschidler@ballet-de-lorraine.eu